є29-31 от 5 феврал€ 2010 г.
—порт

ѕо гамбургским счетам

ѕобедив в недавнем поединке грозную толь€ттинскую ЂЋадуї, ростовские гандболистки подн€ли планку отношений к себе на самый высокий уровень.

“еперь все их главные матчи будут оцениватьс€ по самой высокой шкале, как говоритс€, по гамбургскому счету.

“аковым и стал следующий матч «–остов-ƒона» с чемпионками страны. ¬ столицу ƒона прибыло волгоградское «ƒинамо», которое в нынешнем сезоне еще никому не проигрывало. Ќа фоне этой блистательной дружины было очень важно оценить реальный на сегодн€ уровень ростовчанок, посмотреть их в противосто€нии с набравшей ход командой. » поединок выдалс€ сверхнапр€женным, никого из присутствовавших равнодушным не оставил.

–остовчанки начали игру энергично, словно говор€, что титулованного соперника не бо€тс€. ћинут п€ть идет ровна€ игра, на гол команды отвечают своим забитым м€чом. ¬от ёрина выводит дончанок вперед — 5:4. ƒинамовки счет сравнивают, но ярцева с угла снова выводит свою дружину вперед — 6:5. «атем с пенальти точна ∆уйкова — 7:6, а ѕетрова с линии доводит разность до двух голов — 8:6. ¬олгоградки с пенальти точны, но на 15-й минуте хоз€йки вновь впереди — 9:7. » здесь гостьи уперлись. Ўесть м€чей на любой вкус в ворота √абисовой — 13:9 уже в пользу «ƒинамо». √олевую засуху прерывает точный бросок јджидерской, далее с «точки» вновь точна ∆уйкова — 11:13. Ќо ростовчанки остаютс€ в меньшинстве, а «ƒинамо».в таких ситуаци€х играет отменно — гол, еще один… Ќа последних минутах ситуацию подкорректировала с семиметрового ∆уйкова — 12:15, и команды уход€т на перерыв.

‘ора в три м€ча при столкновении с таким сильным клубом довольна весома. Ќо после перерыва хоз€йки арены нашли в себе силы и бросились отыгрыватьс€ — 15:17, 16:17. ѕри счете 17:18 Ѕелицкий берет минуту, но рисунок игры остаетс€ прежним — хоз€йки наседают, гостьи пытаютс€ их порыв укротить. Ќаконец ёрина точным ударом сравнивает результат — 20:20. Ќа сем наступательный порыв ростовчанок исс€кает, а защита пропускает два раз€щих контрвыпада — 20:22. «ƒинамо» проводит еще один м€ч и получает право на пенальти. ¬орона, котора€ сменила в «рамке» √абисову, блистательно отбивает м€ч, а в следующей атаке јджидерска€ проводит свой очередной м€ч – 23:23.

ќстаетс€ 10 минут до конца матча, и здесь сказалс€ больший опыт динамовок проводить ударную концовку. ¬олгоградки забрасывают в большинстве, а —ливинска€ не может с семиметрового пробить вратар€ динамовок. «а три минуты до свистка мы проигрываем — 24:25. ƒинамовки провод€т еще одну удачную атаку, Ќо ёрина возрождает интригу и надежду на положительный итог встречи — 25:26. √лавный тренер «ƒинамо» ¬иктор –€бых умело передергивает течение встречи и берет минуту. » в следующей за ней атаке его подопечные забивают гол, ставший дл€ лидера чемпионата победным, — 27:25. „то же, ростовчанки своему сопернику и уступили, но игру-то показали достойную. явно, что по своему мастерству они уже подошли к уровню ведущих российских команд. ј значит, их задача выиграть медали чемпионата вполне осуществима.

Ќаписать

* ѕол€, заполнение которых об€зательно
“акже в рубрике

ћировой рекорд ветерана

¬ конце марта в јрхангельске, где расположена штаб-квартира ћеждународной конфедерации мастеров гиревого спорта (зарегистрирована в »талии), прошел открытый турнир, приравненный к чемпионату мира.

Ќа третью ступеньку

” ростовских гандболисток начались жаркие деньки. »м предстоит в короткие сроки провести на своей площадке три матча турнира шести лучших команд страны. —начала с толь€ттинской ЂЋадойї, затем с московским ЂЋучомї, а далее с лидером сост€заний Ч волгоградским Ђƒинамої.

Ћегко в учении Ч т€жело в бою

—удьи: —. —ухина (ћалаховка), Ќ. Ѕогач (Ћюберцы), ». ѕисанко (Ќовосибирск). Ђ—партакї: ‘редриксон,  исенков, јмисулашвили, ƒжудович, ‘илатов, Ћеандру (ѕатрик, 88-€ мин.),  онцедалов, ћал€ров, —ирадзе (ўаницин, 84-€ мин.), √огуа (Ѕикмаев, 74-€ мин.), ƒ€дюн.

ѕервый проигрыш “умас€на

ћолодежный состав Ђ–остоваї в Ќальчике потерпел первое поражение в сезоне. ¬ середине первого тайма Ўустиков поскользнулс€ на мокром газоне, и ѕатрик реализовал выход один на один.

¬се призеры Ч азовчанки

¬ јзовском районе с каждым годом растет число любителей биль€рдного спорта. ”величиваетс€ количество спортсменов, выступающих в профессиональных соревновани€х, больше становитс€ и биль€рдных клубов, где можно проводить турниры, вести учебно-тренировочную работу.