є91-93 от 26 марта 2010 г.
—порт

—илен французский интернационал

огда перед ответным поединком с Ђ√авромї на паркет ростовского ƒворца спорта вышли на разминку команды, бросилось в глаза, что француженки куда ниже и не такие мощные, как их соперницы.

—разу возник вопрос, за счет чего же «√авр» буквально разгромил «–остов-ƒон» на своей площадке? ќтвета долго ждать не пришлось.

—тартовый порыв ростовчанок как-то быстро разбилс€ о твердыню защитных пор€дков соперниц. ¬роде и невысока была стеночка, да крепка и подвижна, ни щелочки, ни зазора. Ќу а дальние удары практически все отбивал или ловил вратарь соперниц. »звестно, что вратарь – половина команды. ” «√авра» в воротах сто€ла бразиль€нка, игрок своей сборной, €вно прошедша€ школу футбольного вратарского искусства – таких бросков гандбольные стражи ворот обычно не совершают.   тому же француженки (впрочем, в их составе играют польки, бразиль€нки, забивна€ легионерка из “униса) очень четко владеют ритмом матча. ѕри внешне спокойной манере могут затем включить просто запредельную скорость, при этом комбиниру€, перебрасыва€сь м€чом, вывод€ на свободное место готовую к броску спортсменку.

ѕерва€ половина игры прошла €вно под диктовку гостей. ¬ первой половине тайма счет еще отражал равновесие на поле — 4:4, 6:6, а вот концовку соперницы провели ударно, и ушли на перерыв, вед€ в счете — 7:11.

¬о второй половине встречи дончанки смогли встрепенутьс€. ѕошли хорошие броски из зоны полусредних, голеадорами выступили —ливинска€ и —ытникова, забросившие великолепные м€чи. “ут наша команда остаетс€ в меньшинстве, и, несмотр€ на это, две резкие контр­атаки, завершенные Ћавренюк, принос€т успех — 12:12.

ѕосле этого тренер «√авра» возвращает в «рамку» основного голкипера и вновь бросает в бой свою гвардию, которой дал отдохнуть. Ќо ростовчанок не остановить. ¬новь отличаетс€ —ытникова, ∆уйкова забрасывает семиметровый, а затем забивает и с игры — 15:12. ƒо 20-й минуты преимущество €вно на стороне хоз€ек, которые вознамерились хот€ бы поддержать свою честь и выиграть домашний матч. Ќо вот оторватьс€ от соперниц далее, чем на три м€ча, не получалось — 18:15 к двадцатой минуте второго тайма. ј вот окончание поединка осталось за соперницами, которые оказались с характером, — уступать, даже име€ большое голевое преимущество по сумме двух матчей, они не захотели.

’итро, через неплохо сыгравшую матч √абисову забивает одна, издали кистевым броском забрасывает друга€ — уже на табло 18:17. ѕравда, свое слово сказала ярцева — 19:17, но следует гандбольный пенальти, и разрыв сокращаетс€ вновь. ƒалее счет сравниваетс€ — 19:19. Ќаши девушки спешат и свою атаку срывают, а вот француженки снова наход€т лазейку в обороне и выход€т вперед — 20:19. ” «–остов-ƒона» была почти минута, чтобы вырвать хот€ бы ничью, но и это нашей команде не удалось… „то же, на сей раз дончанки продвинулись в розыгрыше  убка ≈√‘ до 1/4 финала, но вновь уступили французской команде, котора€ действительно сейчас сильнее.

Ќаписать

* ѕол€, заполнение которых об€зательно
“акже в рубрике

ћировой рекорд ветерана

¬ конце марта в јрхангельске, где расположена штаб-квартира ћеждународной конфедерации мастеров гиревого спорта (зарегистрирована в »талии), прошел открытый турнир, приравненный к чемпионату мира.

Ќа третью ступеньку

” ростовских гандболисток начались жаркие деньки. »м предстоит в короткие сроки провести на своей площадке три матча турнира шести лучших команд страны. —начала с толь€ттинской ЂЋадойї, затем с московским ЂЋучомї, а далее с лидером сост€заний Ч волгоградским Ђƒинамої.

Ћегко в учении Ч т€жело в бою

—удьи: —. —ухина (ћалаховка), Ќ. Ѕогач (Ћюберцы), ». ѕисанко (Ќовосибирск). Ђ—партакї: ‘редриксон,  исенков, јмисулашвили, ƒжудович, ‘илатов, Ћеандру (ѕатрик, 88-€ мин.),  онцедалов, ћал€ров, —ирадзе (ўаницин, 84-€ мин.), √огуа (Ѕикмаев, 74-€ мин.), ƒ€дюн.

ѕервый проигрыш “умас€на

ћолодежный состав Ђ–остоваї в Ќальчике потерпел первое поражение в сезоне. ¬ середине первого тайма Ўустиков поскользнулс€ на мокром газоне, и ѕатрик реализовал выход один на один.

¬се призеры Ч азовчанки

¬ јзовском районе с каждым годом растет число любителей биль€рдного спорта. ”величиваетс€ количество спортсменов, выступающих в профессиональных соревновани€х, больше становитс€ и биль€рдных клубов, где можно проводить турниры, вести учебно-тренировочную работу.