є391-393 от 20 но€бр€ 2009 г.
—порт

—топроцентный результат

¬ ростовском  —  ЂЁкспрессї в рамках первенства ё‘ќ прошел первый тур розыгрыша первой лиги среди мужских баскетбольных команд.

азалось, с отъездом «Ћокомотива» в  раснодар с мужским баскетболом в нашем городе покончено надолго. Ќо этого не случилось. ¬ первенстве страны среди команд первой лиги за€вились сразу две ростовские команды — «ƒинамо» и «”ниверситет­ƒон», который составлен из студентов –√”ѕ—а. »м на площадке противосто€л владикавказский клуб «јлан­Ѕаскет» и традиционно подключающа€с€ к российским турнирам профессиональна€ дружина из  азахстана «Ѕарсы јтырау».

ак оказалось, баскетбол все эти клубы продемонстрировали вполне зрелищный. ¬ нем были и дальние трехочковые попадани€, и блок­шоты, красивые логичные комбинации и даже серьезна€ борьба на последних секундах встречи. ќба наших коллектива выступили вполне удачно, показав приличный потенциал. ћолода€ команда «”ниверситет­ƒон» выиграла у сверстников из ¬ладикавказа — 78:71 и в упорной встрече уступила своим земл€кам — динамовцам — 59:65.

¬ыступление «ƒинамо», в составе которого, кроме молодых спортсменов, играли три ветерана, в свое врем€ понюхавших порох высшей лиги, вообще впечатлило.  роме победы над земл€ками, «ƒинамо» обыграло владикавказскую команду — 90:65, а в заключительном матче вырвало победу и у гостей из  азахстана.

Ёта игра получилась на редкость упорной. ¬ первой четверти счет был равным — 22:22. ѕосле второй хоз€ева вышли вперед — 37:33, а после третьего отрезка ведут уже «Ѕарсы» 48:46. ¬ этом матче все решили последние минуты.  оманды друг друга далеко вперед не отпускают — 59:59, 61:61 при том, что остаетс€ играть всего пару минут. Ќа последней минуте ростовчане выход€т вперед – 65:64, но следует точный бросок, и соперник впереди — 66:65 (играть остаетс€ 34 секунды). ƒалее дончане дважды точны со штрафных 67:66 и тут же берут минутный перерыв (остаютс€ 18 секунд). —оперник начинает примен€ть тактику фолов, и динамовцы их наказывают — 68:66, 69:66. “еперь минуту берет тренер гостей, у «јтырау» остаетс€ п€ть секунд игрового времени и шанс на дальний трехочковый бросок, чтобы перевести игру в овертайм. јтака, м€ч летит мимо хоз€йского кольца, что означает выигрыш «ƒинамо» 69:66. ¬ этом турнире динамовцы показали стопроцентный результат и доказали, что их созданный коллектив вполне конкурентоспособен.

Ќаписать

* ѕол€, заполнение которых об€зательно
“акже в рубрике

ћировой рекорд ветерана

¬ конце марта в јрхангельске, где расположена штаб-квартира ћеждународной конфедерации мастеров гиревого спорта (зарегистрирована в »талии), прошел открытый турнир, приравненный к чемпионату мира.

Ќа третью ступеньку

” ростовских гандболисток начались жаркие деньки. »м предстоит в короткие сроки провести на своей площадке три матча турнира шести лучших команд страны. —начала с толь€ттинской ЂЋадойї, затем с московским ЂЋучомї, а далее с лидером сост€заний Ч волгоградским Ђƒинамої.

Ћегко в учении Ч т€жело в бою

—удьи: —. —ухина (ћалаховка), Ќ. Ѕогач (Ћюберцы), ». ѕисанко (Ќовосибирск). Ђ—партакї: ‘редриксон,  исенков, јмисулашвили, ƒжудович, ‘илатов, Ћеандру (ѕатрик, 88-€ мин.),  онцедалов, ћал€ров, —ирадзе (ўаницин, 84-€ мин.), √огуа (Ѕикмаев, 74-€ мин.), ƒ€дюн.

ѕервый проигрыш “умас€на

ћолодежный состав Ђ–остоваї в Ќальчике потерпел первое поражение в сезоне. ¬ середине первого тайма Ўустиков поскользнулс€ на мокром газоне, и ѕатрик реализовал выход один на один.

¬се призеры Ч азовчанки

¬ јзовском районе с каждым годом растет число любителей биль€рдного спорта. ”величиваетс€ количество спортсменов, выступающих в профессиональных соревновани€х, больше становитс€ и биль€рдных клубов, где можно проводить турниры, вести учебно-тренировочную работу.