є99-101 от 2 апрел€ 2010 г.
—порт

ћайский футбольный центр

ѕосле объ€влени€ о том, что финал  убка –оссии по футболу пройдет на ростовском стадионе Ђќлимп-2ї, в донскую столицу прибыла делегаци€ –‘— во главе с начальником отдела по св€з€м с регионами јлексеем ≈рмаковым.

¬ы€снилось, что одним финалом дело не ограничитс€ – после матча на следующий день в –остове состоитс€ конференци€ –оссийского футбольного союза, а 20-27 ма€ в нашем городе пройдут встречи отборочного этапа первенства ≈вропы среди юношеских сборных, причем с участием юношеской команды –оссии.

финалу  убка –оссии в донской столице будет проведен р€д меропри€тий, приуроченных к этому футбольному событию. ¬ программе намечены турниры среди болельщиков, различные социальные акции –‘—, футбольные соревновани€ по линии городской и областной администраций. Ќу  а сам  убок прибудет в –остов заблаговременно, и каждый из поклонников сможет его увидеть и сфотографироватьс€ на его фоне.

ак сказал јлексей ≈рмаков, вскоре на ƒон прибудет еще одна представительна€ делегаци€, котора€ и будет заниматьс€ непосредственно проведением финального матча.

— крупным счетом

ѕервую победу одержала молодежна€ команда «–остова». Ќа батайском стадионе «Ћокомотив» подопечные јлександра “умас€на обыграли сверстников из «—атурна» со счетом — 3:0.

¬ первом тайме счет открыл ¬аликаев, во втором — гол провел —ердюк. ј под занавес встречи —ердюк делает «дубль». »нтересно, что за дублеров ростовского клуба полный матч сыграл »ван ∆иванович, пропустивший часть предсезонной подготовки из-за травмы.

¬ одном шаге от  убка

¬ «венигороде завершились матчи «‘инала четырех», где лучшие команды страны разыграли между собой  убок –оссии по гандболу среди женских команд.

¬ полуфинале «–остов-ƒон» сумел обыграть действующих чемпионок страны и лидера нынешнего сезона — волгоградское «динамо». √розный соперник был повержен со счетом — 37:25 (19:15).

¬ финале дончанки скрестили оружие с хоз€йками арены – ««вездой», котора€ до этого одолела толь€ттинскую «Ћаду». ћатч, особенно в первом тайме, был весьма напр€женным – команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом звенигородок — 15:14. ¬о втором тайме хоз€йки, которых гнали вперед трибуны, сумели сыграть посильнее, и в итоге выиграли матч — 33:27, а с ним и  убок страны.

Ѕаскетбольный мемориал

¬ –остове проведен очередной баскетбольный турнир, посв€щенный пам€ти ростовского тренера и специалиста »ль€ «ильбермана.

¬ соревновани€х участвовали четыре коллектива, а победу отпраздновала сборна€ ветеранов ƒ√“”, в котором много лет преподавал »ль€ «енович.

Ќедобросила…

Ќа зимним чемпионате страны по легкоатлетическим метани€м, который недавно завершилс€ в јдлере, батайчанка “ать€на Ћысенко выиграла золотую награду. ƒончанка, котора€ сейчас тренируетс€ в ѕодмосковье, послала молот на 72,48 метра.

ƒалее сильнейшие метатели –оссии убыли на соревновани€  убка ≈вропы во французский јрль. “ам Ћысенко показала результат 69,11 метра и стала третьим призером сост€заний. ј первое место с результатом 72,48 зан€ла немка ’айдлер. ƒа повтори “ать€на свой адлерский результат, ее медаль была бы из более благородного металла.

— ј работает в  рымске

–остовский — ј находитс€ на подготовительном сборе в  рымске.

—ейчас главный тренер армейцев ёрий ’анкеев активно просматривает новичков. ј вот игравшие в прошлом году за «красно-синих» јфанасьев, √орбачев, Ѕузн€ков и Ўкурат смотрины уже прошли и подписали с клубом контракты.

¬ первом контрольном матче, который прошел 24 марта, ростовчане уступили череповецкой «Ўексне». ¬ первом тайме в ворота армейцев влетели два сухих м€ча. ¬о втором тайме «красно-синие» перехватили инициативу, стали раз за разом создавать у ворот соперника опасные моменты. Ќа 52-й минуте игры Ѕузн€ков, получивший хороший пас от √рантовского, точно пробил в «дев€тку» — 1:2. ƒончане приложили много усилий, чтобы сравн€ть счет, но пропустили контратаку, в которой «Ўексна» забила очередной м€ч — 3:1.

ѕотренировавшись неделю, армейцы сыграли с «ћостовиком-ѕриморье» из ”ссурийска. —начала шла равна€ игра, а затем ростовчане за три минуты схлопотали два м€ча. ≈два дончане пришла в себ€, как пропустили снова — 0:3. ј ведь прошла всего половина тайма. » «красно-синие», не опустив рук, помчались вперед. Ќа 28-й минуте ѕрилепский головой забил ответный м€ч. ¬скоре достиг цели дальний удар ѕ€тшева — 2:3.

¬о втором тайме, игра€ уже другим составом, — ј смог уйти от поражени€ — ќрлов использовал точный прострел в штрафную — 3:3.

Ќа третий сбор

«“анагрог», готов€сь к старту первенства страны по второму дивизиону, проводит третий, заключительный сбор в јнапе.

ѕод руководством ёри€ Ќестеренко на „ерноморском побережье тренируютс€ 18 футболистов, причем только трое из них играли в «“аганроге» в прошлом сезоне. Ёто Ѕольшаков, —мирнов и —тепанов.

Ќа этом сборе таганрогска€ команда проведет три контрольные встречи.

Ќа выезде, как дома

¬ рамках первой баскетбольной лиги ё‘ќ ростовский «”ниверситет» провел на выезде два матча с командой «Ѕарсы» из јтырау.

√ости, которые на своей площадке дважды побеждали этот клуб, продолжили уверенную поступь и снова переиграли своих оппонентов. ¬ первой встрече они выиграли со счетом 83:57, а затем обыграли хоз€ев со счетом 89:53.

ѕервый турнир

Ќа базе –остовского центра «ѕол€рна€ станци€» завершились соревновани€ по боулингу среди инвалидов с нарушени€ми интеллекта. “урнир был посв€щен 65-й годовщине ѕобеды в ¬еликой ќтечественной войне.

»де€ проведени€ соревнований по боулингу принадлежит региональному отделению —пециальной ќлимпиады –оссии, которое работает в –остовской области. ÷ель турнира — попул€ризаци€ игры в боулинг, развитие физических и творческих способностей инвалидов, проживающих в услови€х психоневрологического интерната.

¬ спортивных меропри€ти€х прин€ли участие 9 команд из психоневрологических интернатов –остовской области. ¬ состав каждой команды вошло по 5 спортсменов (возраст участников — от 18 лет).

ѕо результатам соревнований первое место зан€ла команда Ўахтинского психоневрологического интерната, второе место выиграли спортсмены –остовского ѕЌ», а третье место — команда √орненского интерната.

Ќаписать

* ѕол€, заполнение которых об€зательно
“акже в рубрике

ћировой рекорд ветерана

¬ конце марта в јрхангельске, где расположена штаб-квартира ћеждународной конфедерации мастеров гиревого спорта (зарегистрирована в »талии), прошел открытый турнир, приравненный к чемпионату мира.

Ќа третью ступеньку

” ростовских гандболисток начались жаркие деньки. »м предстоит в короткие сроки провести на своей площадке три матча турнира шести лучших команд страны. —начала с толь€ттинской ЂЋадойї, затем с московским ЂЋучомї, а далее с лидером сост€заний Ч волгоградским Ђƒинамої.

Ћегко в учении Ч т€жело в бою

—удьи: —. —ухина (ћалаховка), Ќ. Ѕогач (Ћюберцы), ». ѕисанко (Ќовосибирск). Ђ—партакї: ‘редриксон,  исенков, јмисулашвили, ƒжудович, ‘илатов, Ћеандру (ѕатрик, 88-€ мин.),  онцедалов, ћал€ров, —ирадзе (ўаницин, 84-€ мин.), √огуа (Ѕикмаев, 74-€ мин.), ƒ€дюн.

ѕервый проигрыш “умас€на

ћолодежный состав Ђ–остоваї в Ќальчике потерпел первое поражение в сезоне. ¬ середине первого тайма Ўустиков поскользнулс€ на мокром газоне, и ѕатрик реализовал выход один на один.

¬се призеры Ч азовчанки

¬ јзовском районе с каждым годом растет число любителей биль€рдного спорта. ”величиваетс€ количество спортсменов, выступающих в профессиональных соревновани€х, больше становитс€ и биль€рдных клубов, где можно проводить турниры, вести учебно-тренировочную работу.