є99-101 от 2 апрел€ 2010 г.
—порт

Ѕаскетбольное дерби

¬ прошедшие вторник и среду ЂЁкспрессї принимал матчи лидеров первой лиги первенства ё‘ќ по баскетболу. ћежду собой встречались ростовские мужские команды Ђ”ниверситетї и Ђƒинамої, которые став€т перед собой достаточно высокие цели.

“ак, президент «ƒинамо», депутат –остовской городской ƒумы јндрей √рибенюк, поставил задачу войти в ближайшее врем€ в высшую лигу. —ейчас в клубе работают, чтобы провести в нашем городе финальный турнир победителей зон первой лиги, который должен привлечь внимание ростовских почитателей баскетбола.

¬о вторник матч началс€ атаками динамовцев, которые не только удачно играли под щитами, но и здорово бросали с дальних позиций. ѕерва€ четверть за ними — 21:12. —туденты перехватили инициативу во втором отрезке. ќтлично сыграл –услан  окоев, забросивший три трехочковых броска подр€д. ѕосле этой дес€тиминутки, выигранной «”ниверситетом» со счетом 34:18, студенты ушли на большой перерыв, име€ запас прочности в 7 очков.

Ќо удержать свое преимущество им не удалось. «ƒинамо» быстро сокращает разрыв — 47:48, 48:49, затем благодар€ точным броскам издали динамовцы уход€т вперед и выигрывают четверть — 13:7.

¬ заключительном отрезке долго шла равна€ борьба.   концу поединка «бело-голубые» вели всего 2 очка — 75:73, но последн€€ минута осталась за ними и принесла общую победу со счетом 81:74.

¬о втором поединке равной борьбы не получилось. ѕервую четверть динамовцы выиграли со счетом — 17:13, затем победили и во втором отрезке — 18:14. ¬о второй половине матча их преимущество все нарастало, и они в итоге обыграли «”ниверситет» с крупным по баскетбольным меркам счетом — 84:38.

Ќаписать

* ѕол€, заполнение которых об€зательно
“акже в рубрике

ћировой рекорд ветерана

¬ конце марта в јрхангельске, где расположена штаб-квартира ћеждународной конфедерации мастеров гиревого спорта (зарегистрирована в »талии), прошел открытый турнир, приравненный к чемпионату мира.

Ќа третью ступеньку

” ростовских гандболисток начались жаркие деньки. »м предстоит в короткие сроки провести на своей площадке три матча турнира шести лучших команд страны. —начала с толь€ттинской ЂЋадойї, затем с московским ЂЋучомї, а далее с лидером сост€заний Ч волгоградским Ђƒинамої.

Ћегко в учении Ч т€жело в бою

—удьи: —. —ухина (ћалаховка), Ќ. Ѕогач (Ћюберцы), ». ѕисанко (Ќовосибирск). Ђ—партакї: ‘редриксон,  исенков, јмисулашвили, ƒжудович, ‘илатов, Ћеандру (ѕатрик, 88-€ мин.),  онцедалов, ћал€ров, —ирадзе (ўаницин, 84-€ мин.), √огуа (Ѕикмаев, 74-€ мин.), ƒ€дюн.

ѕервый проигрыш “умас€на

ћолодежный состав Ђ–остоваї в Ќальчике потерпел первое поражение в сезоне. ¬ середине первого тайма Ўустиков поскользнулс€ на мокром газоне, и ѕатрик реализовал выход один на один.

¬се призеры Ч азовчанки

¬ јзовском районе с каждым годом растет число любителей биль€рдного спорта. ”величиваетс€ количество спортсменов, выступающих в профессиональных соревновани€х, больше становитс€ и биль€рдных клубов, где можно проводить турниры, вести учебно-тренировочную работу.